Nemo

67 prodotti

Visualizzi 1 - 36 di 67 prodotti

Visualizzi 1 - 36 di 67 prodotti
Pompa di sentina manuale a membrana Nemo in acciaio inox - 259.363Pompa di sentina manuale a membrana Nemo in acciaio inox - 259.363
Pompa di sentina manuale a membrana Nemo in acciaio inox - 259.363
Prezzo€254,72 Prezzo scontato€146,54
Oblò Nemo in acciaio inox 211 mm - 218.849Oblò Nemo in acciaio inox 211 mm - 218.849
Oblò Nemo in acciaio inox 211 mm - 218.849
Prezzo€486,82 Prezzo scontato€290,12
Visualizza altri
Nemo 212.710 regolatore di strallo in acciaio inox - tenditoreNemo 212.710 regolatore di strallo in acciaio inox - tenditore
Nemo 212.710 regolatore di strallo in acciaio inox - tenditore
Prezzo€880,21 Prezzo scontato€781,85
Oblò Nemo in acciaio inox 300 mm - 218.855Oblò Nemo in acciaio inox 300 mm - 218.855
Oblò Nemo in acciaio inox 300 mm - 218.855
Prezzo€880,21 Prezzo scontato€683,51
Nemo morsetto in alluminio L170 mm - Ø 18 mm - 209152Nemo morsetto in alluminio L170 mm - Ø 18 mm - 209152
Nemo morsetto in alluminio L170 mm - Ø 18 mm - 209152
Prezzo€49,17 Prezzo scontato€39,34
Sistema di avvolgimento JIB in alluminio Nemo DR 21M - 10 MMSistema di avvolgimento JIB in alluminio Nemo DR 21M - 10 MM
Sistema di avvolgimento JIB in alluminio Nemo DR 21M - 10 MM
Prezzo€2.499,00 Prezzo scontato€2.217,73
Set di oblò su misura in acciaio inox Nemo Ø 902 mm - 218.731Set di oblò su misura in acciaio inox Nemo Ø 902 mm - 218.731
Set di oblò su misura in acciaio inox Nemo Ø 902 mm - 218.731
Prezzo€6.879,38 Prezzo scontato€4.912,44
Visualizza altri
Nemo 218.855-E40RK oblò in acciaio inox D307 mmNemo 218.855-E40RK oblò in acciaio inox D307 mm
Nemo 218.855-E40RK oblò in acciaio inox D307 mm
Prezzo€880,21 Prezzo scontato€683,51
Portello di accesso in alluminio marino NEMO verniciato bianco 600 x 600 mm - T.B.LIS33645Portello di accesso in alluminio marino NEMO verniciato bianco 600 x 600 mm - T.B.LIS33645
Portello di accesso in alluminio marino NEMO verniciato bianco 600 x 600 mm - T.B.LIS33645
Prezzo€884,15 Prezzo scontato€742,52
Tendistrallo manuale in acciaio inox Nemo - 212.188Tendistrallo manuale in acciaio inox Nemo - 212.188
Tendistrallo manuale in acciaio inox Nemo - 212.188
Prezzo€589,10 Prezzo scontato€388,48
Passerella pieghevole Nemo in alluminio - scala 2 metri - 931.600Passerella pieghevole Nemo in alluminio - scala 2 metri - 931.600
Passerella pieghevole Nemo in alluminio - scala 2 metri - 931.600
Prezzo€2.128,23 Prezzo scontato€1.572,57
Nemo portello apribile in acciaio inox / oblò 300 mm - 218.850/70Nemo portello apribile in acciaio inox / oblò 300 mm - 218.850/70
Nemo portello apribile in acciaio inox / oblò 300 mm - 218.850/70
Prezzo€388,48 Prezzo scontato€310,78
NEMO portello di accesso di grado marino rivestito di bianco 640 X 640 - 218.425NEMO portello di accesso di grado marino rivestito di bianco 640 X 640 - 218.425
NEMO portello di accesso di grado marino rivestito di bianco 640 X 640 - 218.425
Prezzo€1.175,24 Prezzo scontato€940,20
Porta scorrevole elettrica cieca in acciaio inox 24V H2150 x L1270 mmPorta scorrevole elettrica cieca in acciaio inox 24V H2150 x L1270 mm
Porta scorrevole elettrica cieca in acciaio inox 24V H2150 x L1270 mm
Prezzo€9.790,45 Prezzo scontato€7.862,85
Nemo Slimline portello apribile in alluminio 515 x 515 - 218.100Nemo Slimline portello apribile in alluminio 515 x 515 - 218.100
Nemo Slimline portello apribile in alluminio 515 x 515 - 218.100
Prezzo€880,21 Prezzo scontato€742,52
Sportello Nemo slim line in alluminio 515 x 515 mm blu - 218.100Sportello Nemo slim line in alluminio 515 x 515 mm blu - 218.100
Sportello Nemo slim line in alluminio 515 x 515 mm blu - 218.100
Prezzo€880,21 Prezzo scontato€703,18
Sistema avvolgifiocco manuale Nemo Wonderful - 305482-003Sistema avvolgifiocco manuale Nemo Wonderful - 305482-003
Sistema avvolgifiocco manuale Nemo Wonderful - 305482-003
Prezzo€2.945,50 Prezzo scontato€2.512,77
Sistema di avvolgimento del genoa in acciaio inox Nemo Speedy - 280480Sistema di avvolgimento del genoa in acciaio inox Nemo Speedy - 280480
Sistema di avvolgimento del genoa in acciaio inox Nemo Speedy - 280480
Prezzo€909,71 Prezzo scontato€811,37
Tenditore Nemo a braccio aperto in acciaio inox | tenditore 6 mm | 4500 KG - 212.184Tenditore Nemo a braccio aperto in acciaio inox | tenditore 6 mm | 4500 KG - 212.184
Tenditore Nemo a braccio aperto in acciaio inox | tenditore 6 mm | 4500 KG - 212.184
Prezzo€349,13 Prezzo scontato€270,45
Oblò Nemo Slim-Line in acciaio inox 300 mm - 218.800/33ZG032Oblò Nemo Slim-Line in acciaio inox 300 mm - 218.800/33ZG032
Oblò Nemo Slim-Line in acciaio inox 300 mm - 218.800/33ZG032
Prezzo€1.470,29 Prezzo scontato€880,21
Tenditore regolabile in acciaio inox Nemo - 212.187Tenditore regolabile in acciaio inox Nemo - 212.187
Tenditore regolabile in acciaio inox Nemo - 212.187
Prezzo€451,41 Prezzo scontato€329,46
Barra distanziatrice Nemo per passerelle - 299.052Barra distanziatrice Nemo per passerelle - 299.052
Barra distanziatrice Nemo per passerelle - 299.052
Prezzo€130,80 Prezzo scontato€97,37
Chiusura a incasso per hatch marino in acciaio inossidabile con serratura a chiave integrata Chiusura a incasso per hatch marino in acciaio inossidabile con serratura a chiave integrata
Chiusura a incasso per hatch marino in acciaio inossidabile con serratura a chiave integrata
Prezzo€122,94 Prezzo scontato€97,37
Visualizza altri
Palo di segnale diurno Nemo Carbon per copertura solare - D44 x L2400mm Palo di segnale diurno Nemo Carbon per copertura solare - D44 x L2400mm
Palo di segnale diurno Nemo Carbon per copertura solare - D44 x L2400mm
Prezzo€1.430,95 Prezzo scontato€1.234,26
Visualizza altri
Nemo Pershing Volante Marino 380 mm Nero Opaco Rivestito - 365026 Nemo Pershing Volante Marino 380 mm Nero Opaco Rivestito - 365026
Nemo Pershing Volante Marino 380 mm Nero Opaco Rivestito - 365026
Prezzo€687,45 Prezzo scontato€624,50
Porta scorrevole in alluminio nero rivestito Nemo Industrie 2400 x 2000 mm Porta scorrevole in alluminio nero rivestito Nemo Industrie 2400 x 2000 mm
Porta scorrevole in alluminio nero rivestito Nemo Industrie 2400 x 2000 mm
Prezzo€10.419,88 Prezzo scontato€9.785,54
Chiusura a scatto in acciaio inox per marine 09B11A � Hardware per barche e yacht resistente alla corrosione Chiusura a scatto in acciaio inox per marine 09B11A � Hardware per barche e yacht resistente alla corrosione
Chiusura a scatto in acciaio inox per marine 09B11A � Hardware per barche e yacht resistente alla corrosione
Prezzo€250,78 Prezzo scontato€191,78
Nemo ASP-1 Inox Regolabile Turnbuckle Marino Nemo ASP-1 Inox Regolabile Turnbuckle Marino
Nemo ASP-1 Inox Regolabile Turnbuckle Marino
Prezzo€452,40 Prezzo scontato€388,48
Nemo ASP-1 Tenditore marino regolabile in acciaio inox - durevole e resistente alla corrosioneNemo ASP-1 Tenditore marino regolabile in acciaio inox - durevole e resistente alla corrosione
Nemo ASP-1 Tenditore marino regolabile in acciaio inox - durevole e resistente alla corrosione
Prezzo€452,40 Prezzo scontato€388,48
Nemo Chiusura per boccaporto marino in acciaio inox - Resistente alla corrosione, durevole e resistente alle intemperieNemo Chiusura per boccaporto marino in acciaio inox - Resistente alla corrosione, durevole e resistente alle intemperie
Nemo Chiusura per boccaporto marino in acciaio inox - Resistente alla corrosione, durevole e resistente alle intemperie
Prezzo€250,78 Prezzo scontato€191,78
Visualizza altri
Oblò Nemo in acciaio inox ad apertura ovale tipo 215.615Oblò Nemo in acciaio inox ad apertura ovale tipo 215.615
Oblò Nemo in acciaio inox ad apertura ovale tipo 215.615
Prezzo€880,21 Prezzo scontato€683,51
2a scelta Botola di accesso a tenuta stagna NEMO in acciaio inox con serratura 490 x 430 LN A30 FD - 3794802a scelta Botola di accesso a tenuta stagna NEMO in acciaio inox con serratura 490 x 430 LN A30 FD - 379480
2a scelta Botola di accesso a tenuta stagna NEMO in acciaio inox con serratura 490 x 430 LN A30 FD - 379480
Prezzo€3.928,96 Prezzo scontato€2.945,50
Nemo 218.760/OC160DX oblò ovale in acciaio inossidabile con apertura di 235 x 435 mm.Nemo 218.760/OC160DX oblò ovale in acciaio inossidabile con apertura di 235 x 435 mm.
Nemo 218.760/OC160DX oblò ovale in acciaio inossidabile con apertura di 235 x 435 mm.
Prezzo€1.175,24 Prezzo scontato€978,55
NEMO portello di accesso al flybridge 1855 x 610 mm bianco 6 maniglie EU grigioNEMO portello di accesso al flybridge 1855 x 610 mm bianco 6 maniglie EU grigio
NEMO portello di accesso al flybridge 1855 x 610 mm bianco 6 maniglie EU grigio
Prezzo€2.257,06 Prezzo scontato€1.962,02
NEMO porta di poppa in acciaio inossidabile a tenuta stagna con cerniera bianca L183 x P65 cm - 228115NEMO porta di poppa in acciaio inossidabile a tenuta stagna con cerniera bianca L183 x P65 cm - 228115
NEMO porta di poppa in acciaio inossidabile a tenuta stagna con cerniera bianca L183 x P65 cm - 228115
Prezzo€14.747,15 Prezzo scontato€11.796,73
Nemo 298.843 pannello a filo coperta in alluminio con spessore di 12 mmNemo 298.843 pannello a filo coperta in alluminio con spessore di 12 mm
Nemo 298.843 pannello a filo coperta in alluminio con spessore di 12 mm
Prezzo€585,17 Prezzo scontato€486,82
Visualizza altri

Nemo Industrie maritieme uitrusting

Nemo Industrie is een Italiaans merk gespecialiseerd in nautische componenten voor motorboten, jachten en superjachten. Het bedrijf ontwikkelt oplossingen waarbij functionaliteit, design, duurzaamheid en betrouwbare prestaties worden gecombineerd. Nemo staat daarnaast bekend om zijn maatwerkbenadering voor specifieke behoeften van jachteigenaren en scheepswerven.

Nemo luiken en dekramen

Luiken vormen een belangrijk onderdeel van het assortiment van Nemo Industrie. Het aanbod omvat onder andere flush deck luiken, aluminium dekramen, roestvrijstalen luiken, niet-scharnierende luiken, flybridge-luiken, skylights en heavy-duty uitvoeringen. De verschillende series zijn ontworpen voor een duurzame en nette integratie in de structuur van het vaartuig.

Nemo flush deck luiken

De flush deck series van Nemo zijn ontworpen om vrijwel vlak met het dek te worden geïntegreerd. Binnen deze categorie zijn onder andere de Slim- en Easy-series beschikbaar. Deze luiken combineren een moderne uitstraling met praktische toegang tot verschillende ruimtes aan boord.

Nemo patrijspoorten

Nemo produceert verschillende soorten patrijspoorten voor jachten en andere vaartuigen. Het assortiment omvat uitvoeringen van roestvrij staal en aluminium, waaronder modellen voor grotere luxe jachten en vlakke uitvoeringen uit de Vistamare- en Royal-series. De patrijspoorten zorgen voor natuurlijke lichtinval en ventilatie en zijn ontworpen voor maritieme omstandigheden.

Nemo ramen voor jachten

Het assortiment van Nemo omvat schuiframen en naar boven scharnierende ramen voor zowel zeilboten als motorboten. Afhankelijk van het model kunnen de ramen handmatig of elektrisch worden bediend. De constructies zijn verkrijgbaar met roestvrijstalen frames en monolithisch of gelaagd glas. Bij stroomuitval blijft handmatige bediening mogelijk.

Nemo deuren voor jachten

Nemo biedt verschillende deuren voor jachten en motorboten, waaronder pantograafdeuren, schuifdeuren en deuren voor machinekamers. De deuren zijn ontwikkeld met aandacht voor duurzaamheid, eenvoudige installatie en een goede integratie met het ontwerp van het vaartuig. Verschillende uitvoeringen kunnen worden aangepast aan de stijl en specifieke eisen van een jacht.

Nemo flybridge luiken

Voor flybridge-jachten biedt Nemo specifieke luiken in aluminium en roestvrij staal. Deze producten zijn ontworpen voor toegang tot technische of andere ruimtes op de flybridge en combineren een stevige constructie met een hoogwaardige afwerking. Binnen het assortiment zijn onder andere Easy-, Silver- en roestvrijstalen uitvoeringen beschikbaar.

Nemo montagepalen en bevestigingssets

Nemo levert ook montagepalen en bevestigingssets voor verschillende toepassingen aan boord. Het assortiment omvat onder andere palen voor bimini's en dagvormseinen, inclusief bijbehorende montageaccessoires. Deze componenten zijn ontwikkeld om comfort, functionaliteit en veiligheid aan boord te ondersteunen.

Nemo materialen en productie

Nemo besteedt veel aandacht aan materiaalkeuze en interne productie. Het bedrijf verwerkt onder andere roestvrij staal, aluminium en carbon en beschikt over eigen productiefaciliteiten voor onder meer lasersnijden, schilderen, persen, reinigen en polijsten. Ook worden producten getest op weerstand en duurzaamheid onder omstandigheden die maritieme slijtage simuleren.

Nemo onderhoudsproducten

Voor het periodieke onderhoud van deuren, ramen en patrijspoorten biedt Nemo verschillende onderhoudsproducten. Het assortiment omvat onder andere smeerpasta's en beschermende, corrosiewerende sprays. Deze producten helpen om bewegende en metalen onderdelen aan boord goed te onderhouden en tegen corrosie te beschermen.

Nemo maatwerk voor jachten

Een belangrijk onderdeel van de Nemo-aanpak is maatwerk. Het bedrijf analyseert de specifieke behoeften van klanten en werkt samen met jachtwerven om componenten te ontwikkelen die aansluiten op het ontwerp en de technische vereisten van het vaartuig. Hierdoor zijn Nemo-producten geschikt voor uiteenlopende configuraties en hoogwaardige custom yacht projecten.

Nemo kopen bij Outlet Specialist

Bij Outlet Specialist vind je Nemo Industrie producten en onderdelen voor jachten en motorboten. Het assortiment is geschikt voor onderhoud, vervanging, reparatie en verbetering van verschillende onderdelen aan boord. Van luiken en patrijspoorten tot deuren, ramen en onderhoudsproducten biedt Nemo verschillende oplossingen voor de nautische sector.

Non avete trovato quello che cercavate?

Inserite una richiesta di ricerca e il nostro team inizierà a cercare i prodotti specifici di cui avete bisogno. Terremo gli occhi aperti e vi informeremo non appena avremo trovato uno dei prodotti che state cercando.

Apri il nostro catalogo